June 11th, 2025 19:07
Правительство поддерживает молодежь на всех этапах жизни: обучение, трудоустройство, создание семьи и рождение ребенка.
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» по поручению Президента будут построены 150 школ и 100 детских садов, почти половина из которых появится в ближайшие 3 года.
Особое внимание уделяется образованию: более трети колледжей включены в программу «Профессионалитет», строятся кампусы мирового уровня, а программа господдержки университетов «Приоритет-2030» направлена на технологическое лидерство.
«Реализация всех этих мер направлена на создание благоприятной среды для развития молодежи, чтобы каждый молодой человек имел возможность получить качественное образование, найти достойную работу, создать семью и внести свой вклад в развитие страны. Государство создает все условия для того, чтобы молодежь могла уверенно смотреть в будущее», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
« Повышение конкурентоспособности космической отрасли РФРазвитие научного потенциала »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.