February 25th, 2025 12:16
Продолжается работа по улучшению налоговой системы. Это даёт больше возможностей для бизнеса и граждан благодаря модернизации законодательства и норм администрирования.
К концу 2025 года ФНС планирует внедрить бездекларационный порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответствующие изменения в налоговое законодательство согласовываются с Минфином.
Обсуждается возможность предупреждать об уплате налогов без штрафов при соблюдении определённых условий. Это поможет налогоплательщикам, не снижая налоговую дисциплину и собираемость налогов.
Также планируется оказывать комплексное содействие малому и среднему бизнесу.
«Трансформация налоговой системы России предполагает не только совершенствование механизмов взимания налогов, но и повышение удобства и прозрачности взаимодействия налогоплательщиков с государством, стимулирование экономического роста и повышение налоговой культуры в обществе», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Tags: бизнес, Налоговая система, СМП
« Социальная поддержка семейГосударство поддерживает малый и средний бизнес »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.