December 1st, 2025 11:02
В 2025 году более 24 тысяч учителей математики, физики, химии, биологии и информатики прошли повышение квалификации в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ. Обучение было организовано с апреля по октябрь на базе девяти педагогических вузов в различных федеральных округах в соответствии с национальным проектом «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба Минпросвещения России.
Программа реализуется в рамках комплексного плана мероприятий по повышению качества математического и естественно-научного образования на период до 2030 года и направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов через внедрение современных методик и инновационных образовательных практик, делится источник.
Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова, повышение квалификации педагогов естественно-научного профиля является одним из важных элементов системной работы по развитию общего образования в стране. Реализация таких программ направлена не только на обновление знаний учителей, но и на внедрение в школьную практику современных методик преподавания.
Комментариев пока нет.
« Российские школьники завоевали 10 наград на Международной астрономической олимпиаде
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.