June 16th, 2024 18:34

Правительство РФ предполагает оценить степень загруженности школьников, сообщил в интервью на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

 

29 февраля в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные. Вице-премьер отметил, что Минпросвещения ведет работу по созданию единого образовательного пространства: вводятся единые образовательные программы, происходит переход на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), устанавливается единый базовый уровень образования для каждого школьника вне зависимости от региона проживания.

 

«Усовершенствование школьной программы является важным шагом в развитии российского образования, который позволит повысить его качество, развить творческий потенциал учащихся и подготовить их к жизни в XXI веке», – прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Tags: ,


«
»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.



Участник ннтернет-портала

Пользовательское соглашение

Опубликовать