August 28th, 2024 13:32
Правительство России привлечет средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), а также будет использовать различные инструменты стимулирования спроса, чтобы способствовать переходу авиакомпаний на отечественную воздушную технику. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии, посвященной промышленному обеспечению транспорта.
Председатель кабмина напомнил, что доля российских самолетов в парке отечественных авиакомпаний должна составить не менее 50% к 2030 году. «Большая работа предстоит и в части наращивания серийного выпуска вертолетов, — отметил Мишустин. — Все необходимые ресурсы для этого у нас имеются».
«Будем для этого финансировать производство и закупку воздушных судов, в том числе и с привлечением средств Фонда национального благосостояния, активно применять инструменты стимулирования спроса на новую технику, включая содействие в создании системы послепродажного обслуживания», — анонсировал премьер.
«Упор на развитие отечественной воздушной техники, привлечение средств ФНБ и внедрение стимулирующих механизмов — это шаги, направленные на укрепление российской авиационной индустрии, создание новых рабочих мест и достижение технологической независимости. Эти меры будут способствовать поднятию уровня авиационных услуг и обеспечению более качественного и безопасного авиаперевозок в России», — прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.
Комментариев пока нет.
Tags: Авиационная отрасль
« Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновленной Стратегии развития судостроительной промышленности РФЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых резидентах особой экономической зоны »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.