January 11th, 2023 20:31
Во вторник, 10 января, российский рынок акций понизился. Индекс МосБиржи сократился на 0,18% до 2159,51 пункта. Индекс РТС просел на 0,34% до 974,51 пункта.
Объем торгов составил 17 млрд рублей. Показатель ощутимо упал после расширения в начале недели.
Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался смешанным. Азиатские инвесторы покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете растет. Цены на нефть смотрят вниз. Баррель Brent отступает к $79,37 после восстановления накануне. Это произошло после того, как Минэнерго США ухудшило прогнозы. Евро/доллар держится у семимесячного максимума 1,0740. Золото снова дорожает и торгуется по $1882 за тройскую унцию. В платине и серебре «быки» ищут точку входа.
Важные новости и отчетности дня:
• «Россети Юг» проведет заседание совета директоров;
• «Белуга Групп» и ТГК-1 проведут внеочередные общие собрания акционеров;
• МосБиржа возобновит сделки с бумагами «Россетей»;
• НЛМК закроет дивидендный реестр.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Комментариев пока нет.
Tags: Альфа-Капитал, Белуга Групп, Владислав Силаев, Минэнерго США, НЛМК, Примерно такое содержание должен иметь ответ: МосБиржа, Россети Юг, РТС, ТГК-1, Финансы и инвестиции, Финансы и экономика
« Как одолжить без процентов. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт 2022 годаОткрытие торгов на валютном рынке 11.01 УК “Альфа-Капитал” »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.