August 18th, 2022 12:00
Курс российского рубля в среду, 17 августа, продолжил крепнуть в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 60,75 руб. (-0,25%), курс евро - 61,66 руб. (-0,73%).
Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру четверга растет на 0,51% до 93,79 доллара за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI поднимается на 0,13% и составляет 87,80 долларов за баррель.
Для заметного роста курса рубля накануне не появлялось веских оснований. Можно предположить, что инвесторы просто выравнивают свои позиции.
Рубль все так же может противостоять негативному влиянию внешнего фона из-за стратегической опоры на профицит торгового баланса РФ.
На открытии торгов в четверг, 18 августа, инвесторы проследят за внутренними новостями и расстановкой сил в сырьевом сегменте.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Комментариев пока нет.
Tags: Финансы и инвестиции, Финансы и экономика
« «Метриум»: Стабилизация и восстановление – итоги июля на рынке жилья МосквыХод торгов МосБиржи 18.08 УК “Альфа-Капитал” »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.