August 5th, 2022 19:06
Курс российского рубля в четверг, 4 августа, двигался неоднородно в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 60,35 руб. (-0,38%), курс евро - 61,50 руб. (+0,85%).
Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру пятницы стабилизировалась и растет на 0,28% и составляет 94,38 долларов за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI прибавляет 0,38% и составляет 87,89 долларов за баррель.
Валютная секция как будто нащупала равновесные курсы иностранных валют и теперь старается закрепиться рядом с ними.
Поддержкой рублю все так же остается профицит торгового баланса.
На открытии торгов в пятницу, 5 августа, инвесторы будут оценивать сырьевую составляющую и ждать новостей по рынку труда в США.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Комментариев пока нет.
Tags: Финансы и инвестиции, Финансы и экономика
« Как экономить на системах кондиционирования: 6 причин сделать ТООткрытие рынка России 05.08 УК “Альфа-Капитал” »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.