August 4th, 2025 12:52
Россия успешно реализует политику импортозамещения через создание инновационных технологий и работу индустриальных центров компетенций (ИЦК), которые внедряют отечественные цифровые решения в различные отрасли. Особое внимание уделяется подготовке специалистов в сфере технологий и искусственного интеллекта, что должно обеспечить технологическое лидерство страны в будущем.
«Успехи в импортозамещении, достигнутые благодаря работе индустриальных центров компетенций и активной разработке отечественных технологий, вселяют уверенность в достижении технологического суверенитета России. Поддержка этих инициатив, а также фокус на подготовке специалистов в сфере технологий и искусственного интеллекта, обеспечат конкурентоспособность российской экономики в будущем и укрепят позиции страны на мировой арене», – считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
« Рынки, торги, базары: места силы российской коммерцииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о востребованности поездок в храмы и монастыри »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.