January 27th, 2023 07:10
Программа предусматривает предоставление льготных кредитов юридическим лицам или ИП на финансирование импортных контрактов с целью приобретения и ввоза на территорию РФ (включая транспортировку) продукции, являющейся приоритетной для импорта (Приложение № 1 к Постановлению Правительства РФ № 895 от 18 мая 2022).
Процентная ставка по кредиту составляет не более чем 30% от ключевой ставки Банка России, действующей на день начисления процентов по кредитному соглашению, плюс 3 процентных пункта. С помощью программы, при невозможности оплаты контрактов через банк-кредитор, можно осуществлять оплату финансирования через другие коммерческие банки.
Срок льготного кредитования составляет 12 месяцев на приобретение продукции и 36 месяцев — на приобретение оборудования и средств производства.
Эксперты банка отмечают, что программа помогает предприятиям снизить текущие затраты и наладить поставки всех необходимых товаров.
Более подробную информацию можно получить в офисах Дальневосточного банка.
Комментариев пока нет.
Tags: Банка России, Банки и кредиты, Дальневосточный банк, ИП, Правительства РФ., РФ
« Начни обучение за 0 рублей в автомотошколе “Аспект”, победителе конкурса “Лучшая автошкола ЗАО г. Москвы”«Метриум»: Итоги года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.