14 мая, 2026 13:13
Средняя стоимость квадратного метра в элитном сегменте недвижимости Екатеринбурга увеличилась на 17% за год, в период с апреля 2025 по апрель 2026 года, сообщают аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости» в совместном исследовании с девелопером “Север”.
«Смещение рынка в сторону более сложного и дорогого продукта поддерживает ценовую динамику. Средняя стоимость квадратного метра в элитных проектах выросла с 336,2 тысяч до 393,4 тысяч рублей (+17%), верхняя ценовая планка — с 628,6 тысяч до 775,5 тысяч рублей (+23%). Максимальный бюджет предложения увеличился с 88 млн до 99,5 млн рублей (+13%)», — комментируют эксперты.
При этом число лотов на рынке выросло незначительно — с 329 до 347. Структура предложения существенно изменилась: доля клубных домов увеличилась с 40% до 50%, а сегмент жилых комплексов сократился на 10%
Метки: #рубль, апрель, предложение, стоимость, тысяча
« Получение сертификата 4‑го уровня доверия от ФСТЭК делает Пассворк первым в России парольным менеджером с официальным подтверждением безопасностиРэпер Q-San завирусился на стриминговых музыкальных площадках VK- музыка ,набрав миллионы слушателей на свои военно- патриотические хиты. »
Добавить комментарий
Войти