December 17th, 2025 21:43
Агентство RAEX назвало дизайн годового отчета МТС Банка одним из лучших среди российских компаний финансового сектора.
МТС Банк стал номинантом (третье место) в конкурсе годовых отчетов по итогам 2024 года. В нем приняли участие более 300 компаний, некоммерческих организаций и вузов. Награждение победителей прошло 10 декабря 2025 года на ХХII Ежегодной практической конференции «Годовые отчёты: опыт лидеров».
Ключевая идея дизайн-концепта отчета — это банк для жизни и бизнеса. МТС Банк фокусируется в своей стратегии на Daily Banking — решениях, которые помогают миллионам людей управлять финансами каждый день. Чтобы подчеркнуть ежедневную востребованность продуктов и услуг банка, в основу была положена концепция аббревиатуры DAILY (Drive, Achieve, Innovate, Lead, Yield) [1], которая демонстрирует основные ценности и направления развития банка.
Каждому разделу отчета соответствуют своя буква, слоган, символ и визуальный образ. Центральный элемент концепции — коллажи с использованием фотографий, отражающих ключевые для компании события 2024 года, а фото дополняются векторной графикой и 3D-объектами. Для каждого раздела объясняется его роль в аббревиатуре DAILY и предлагаются графические символы, которые также используются в навигации отчета.
Конкурс годовых отчётов RAEX организуется в 2025 году в 27-й раз. За прошедшие десятилетия конкурс заслужил высокую репутацию в профессиональном сообществе. Ежегодно оценивается свыше 100 отчётов компаний, в том числе финансовых структур — отечественных и из стран СНГ. С 2020 года в конкурсе участвуют и годовые отчёты структур некоммерческого сектора: благотворительных и социальных НКО, университетов, бюджетных и общественных организаций — в результате общее число участников рейтинга превысило 300.
Комментариев пока нет.
Tags: МТС Банк
« Не просто щелчок: как выбрать реле 12В и не стать поджигателем своего автоПравила присоединения новостроек к инженерным сетям будут упрощены »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.