December 20th, 2023 12:12
Центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» (Санкт-Петербург, Россия) приглашает жителей Республики Мадагаскар и Республики Ботсвана, а также граждан других стран Африки принять участие в международном проекте «Русский язык в Африке: дорогой дружбы и сотрудничества». Программы проекта рассчитаны как на тех, кто хочет освоить или уже изучает русский язык, так и на специалистов, которые его преподают.

Обучение стартует в августе и продлится вплоть до декабря 2023 года. Первые мероприятия пройдут в дистанционном формате и откроются циклом вебинаров «Россия – Африка: межкультурный диалог». Для проведения этих занятий будут привлечены не только российские специалисты, включая исследователей Института стран Африки, но и преподаватели русского языка из стран Африки. Одновременно с этим участникам проекта будет доступен цикл вебинаров «Давайте говорить на русском» для тех, кто только начинает изучать русский язык.
Очный этап проекта пройдет в Республике Мадагаскар и Республике Ботсвана. Программа будет включает модули «Русская культура и
образование в России», «Семинар для педагогов русского языка как иностранного», «Языковой практикум» (тему занятий определят сами учащиеся).
Следить за новостями проекта также можно в его официальном Telegram-канале (t.me/Africa_Russia_Dialogue) и группе в WhatsApp (https://chat.whatsapp.com/FZRdo6tZtwq8B1dCza9orh).
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Tags: Ботсвана, Мадагаскар, международные отношения, образование, Международные отношения, образование, русский язык, Русский язык
« В столице Пакистана начал работу Центр открытого образования на русском языке Уральского государственного педагогического университетаЭксперты рассказали каким брендам смартфонов доверяют жители Тулы »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.