October 10th, 2025 16:30
Ростех определил приоритеты развития образовательного трека «Ростех.Качество». Обсуждение прошло в рамках заседания на V юбилейной конференции «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Об этом сообщил «Союз машиностроителей России».
Среди ключевых задач развития образовательного трека «Ростех.Качество»: увеличение количества целевых мест, расширение сети вузов-партнеров, разработка сквозного модуля по качеству для встраивания во все образовательно-профессиональные треки Корпорации, усиление компетенций студентов трека по применению искусственного интеллекта.
Другим важным направлением дискуссии стало формирование кадрового резерва на должность директоров по качеству и реализация плана мероприятий на 2026 год.
Образовательно-профессиональный трек «Ростех.Качество» реализуется с 2024 года в рамках комплексных мероприятий по подготовке инженерных кадров для Госкорпорации Ростех. Его принцип — обучение через практику: фундаментальные знания студенты получают в вузах-партнерах, а навыки работы с современными технологиями — на площадках предприятий Корпорации.
Комментариев пока нет.
« Начался монтаж «стены в грунте» ICE TOWERSСравни и Группа Arenadata объявили о совместных проектах в сфере управления данными »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.