March 25th, 2022 10:49
Как сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на письмо вице-канцлера, министра по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберта Хабека, в стране собираются к середине 2022 года в два раза снизить импорт российской нефти.
Так, пояснил Хабек, ввиду изменений в контрактах уже в ближайшее время планируется сократить импорт нефти из РФ на 25%, данные изменения вступят в силу в ближайшие недели и месяцы. А к концу года вице-канцлер спрогнозировал почти полный отказ от российского сырья.
В Госдуме, в свою очередь, отметили, что решения немецких политиков непродуманные, они просто наплевательски относятся к своим гражданам.
Комментариев пока нет.
Tags: экономика, Экономика и политика
« Daily Moscow: Финляндия закроет движение поезда «Allegro» из Петербурга в ХельсинкиDaily Moscow: ФСБ задержала жителя Хабаровска, подозреваемого в попытке передачи данных Украине »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.