September 18th, 2025 11:40
Заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова отметила, что сектор креативной экономики в России развивается значительно быстрее традиционных отраслей и обладает большим потенциалом для экономического роста, особенно в регионах. В то же время 80% выручки креативных секторов сосредоточены в десяти регионах страны. В рамках форума «Российская креативная неделя» обсуждаются стратегии развития отрасли до 2036 года, при этом особое внимание уделяется обучению и поддержке региональных команд и бизнеса для расширения возможностей креативных индустрий по всей стране.
«Рост креативной экономики в России, опережающий традиционные отрасли, свидетельствует о переходе к новым драйверам развития и инновациям в экономике. Однако концентрация большей части выручки в ограниченном числе регионов подчеркивает необходимость целенаправленной работы по развитию креативных индустрий в других территориях. Форумы и стратегии, направленные на обучение и поддержку региональных команд, создают важные условия для более равномерного распределения потенциала и стимулирования устойчивого роста отрасли по всей стране», – отметила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
« Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доступе к широкополосному интернету для домохозяйств РоссииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сборе урожая зерна »
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.